GPON

GPON significa Gigabit Passive Optical Networks. GPON é definido pela série de recomendação ITU-T G.984.1 a G.984.6. O GPON pode transportar não apenas Ethernet, mas também tráfego ATM e TDM (PSTN, ISDN, E1 e E3).


Características:
  • Módulo SFP (Small Form-Factor Pluggable) para conectores SC/PC monomodo;
    Comprimento de onda: 1490nm (laser DFB) com transmissão em modo contínuo;
    Fonte de alimentação individual 3.3V;
    Compatível com as diretrizes RoHS- Restriction of Certain Hazardous Substances (2002/95/EC).
Especificações Técnicas:
   
   

 





Voltar

Produtos relacionados